Запорожский суд отправил домашнего тирана на два месяца в СИЗО (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчине сообщено о подозрение за умышленное телесное повреждение средней тяжести (ч. 1 ст. 122 УК Украины) и хулиганство (ч. 3 ст. 296 УК Украины).

301

Мужчина дважды (13 и 16 августа) не являлся на судебные заседания. Об этом сообщают на сайте Жовтневого районного суда.

17 августа состоялось очередное заседание на котором рассматривался вопрос о смене меры пресечения подозреваемому. На это заседании обвиняемый все-таки явился.


Следователь и прокурор доказали суду, что подозреваемый нарушает условия домашнего ареста и  скрывается от суда. Нарушает предписание, согласно которому ему запрещено приближаться к пострадавшей. Обвиняемый пытается влиять на потерпевшую и дает ложные сведения о месте жительства. Не работает, не имеет постоянного и определенного места жительства. Пьянствует и ведет аморальный образ жизни.

Сам обвиняемый в ходе заседания сообщил, что не скрывался от следствия, а в суд не приехал из-за того, что был пьян. О смене места жительства не сообщил, так как у него нет телефона. Также, он сказал, что приехав к потерпевшей на работу, чем нарушил запрет общения, чтобы оставить записку, с признанием в любви. 

В итоге, суд отправил домашнего тира в СИЗО на два месяца, без права внесения залога. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. 

«Затем мера пресечения будет пересматриваться в соответствии с нормами УПК Украины», — пишет Оксана Швец-Хомутова.

Напомним, 27 июня мужчина избил в магазине по ул. Базарная бывшую сожительницу, которая там работает. У 29-летней потерпевшей сломан нос, сотрясение мозга и множественные ушибы. Пострадавшая разошлась с домашним тираном из-за того, что он ее избивал. За несколько месяцев до указанного происшествия он сломал ей руку. На видео видно, что агрессивный мужчина бьет не только бывшую сожительницу, но и ее напарницу по работе, которая  пыталась защитить коллегу. На опубликованной аудиозаписи угрожает расправой экс-сожительнице. Известно, что 34-летний домашний тиран состоял на учете как семейный обидчик.

Вам также могут понравиться