Топ 10 мастер-классов, которые точно понравятся всем вашим друзьям

14

Хотите выбрать для друзей по настоящему интересный и запоминающийся презент? Тогда подарите им возможность раскрыть свой потенциал и обучиться чему-то новому, что можно сделать благодаря многочисленным мастер-классам. Мы собрали топ из 10 популярных мастер-классов от компании bodo, которые точно не заставят ваших близких скучать!

Скалолазание

Довольно таки экстремальное и в тоже время интересное времяпровождение. Вашему другу подберут специальную трассу в зависимости от его уровня физической подготовки и он сможет подняться на ощутимую высоту по специальным выступам. Даже если в жизни ему это в дальнейшем не пригодится, в качестве развлечения это времяпровождение ему точно придется по душе.

Гончарство

Еще одно интересное развлечение — это мастер класс по гончарству. Вы не просто посмотрите, как делаются те или иные изделия, но и сами покрутите специальный круг, будете центровать глину и придадите ей желаемую форму.

Управление яхтой

Очень интересный навык, который особенно придется по душе мужчинам. Ваш приятель научится завязывать настоящие морские узлы и правильно настраивать паруса. Ну и, конечно же, он встанет за штурвал и почувствует себя настоящим морским волком, управляя судном самостоятельно.

Живопись

Достаточно необычный опыт для творческой личности, которая всегда хотела попробовать себя в этом направлении. Профессиональный художник расскажет обо всех правилах создания композиции рисунка, как правильно сочетать цвета, как визуально сделать работу объемной и многое другое.

Суши

Такое времяпровождение особо уместно для девичника или просто для дружеской посиделки с подругами. Вас не только научат правильно крутить роллы, но и объяснят, какие ингредиенты можно сочетать с другими, а какие не стоит.

Визаж

Такой презент вы можете подарить сестре или подруге, особенно, если она всегда мечтала научиться делать профессиональный макияж. Опытный визажист покажет ей азы этого искусства и поможет ей сделать на лице действительно красивый make up.

Фехтование

Довольно таки интересное времяпровождение, во время которого вы выучите специальную стойку, научитесь правильно делать выпады и освоите основные приемы владения холодным оружием. Причем такой урок не просто интересный, но и абсолютно безопасный, так что можете смело приобретать его для своих близких.

Мыловарение

Такой сертификат можно подарить даже детям и подросткам, ведь им будет по настоящему интересно на таком мастер-классе! Причем, полученное мыло будет действительно оригинальным, душистым и красивым, так что его можно будет смело потом презентовать друзьям или родственникам.

Кулинария

На таком мастер-классе те, кто не умели готовить научатся это делать, а уже более опытные кулинары сумеют усовершенствовать свои навыки. Вам не просто покажут различные кулинарные техники, но и дадут профессиональную оценку вашим блюдам, что в дальнейшем поможет вам действительно хорошо готовить.

Фотография

В наше время, когда соцсети полностью заполонили нашу жизнь, умение хорошо фотографировать поможет не только собирать лайки в своем Инстаграме, но и, возможно, обрести новую профессию. Так что подумайте, возможно это именно тот навык, которого вам не хватало!

Выбирайте любой из мастер-классов и дарите близким возможность узнать и освоить что-то новое!

Вам также могут понравиться