Под Запорожьем задержали водителя на «Мерседесе»: подробности (ФОТО)

Очередное происшествие случилось в поселке Камышеваха

540

Под Запорожьем задержали водителя, который пытался «подкупить» полицейских. Подробности рассказали в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Так, патрульные полицейские задокументировали факт предложения неправомерной выгоды водителем-нарушителем за то, чтобы его не привлекали к уголовной ответственности. Теперь в отношении него открыты два уголовных производства.

Происшествие случилось в минувшие выходные в поселке Камышеваха. Патрульные остановили водителя автомобиля «Мерседес Е200» за нарушение правил дорожного движения. При составлении постановления по ч. 5 ст. 121 (Нарушение водителем правил управления транспортным средством) КоАП и проверке документов у водителя 1983 года рождения было обнаружено, что номера машины не соответствуют тем, что указаны в свидетельстве о регистрации.

Чтобы избежать ответственности, водитель предложил работникам полиции 500 долларов США и 3800 гривен.

Отмечается, что правоохранители дважды предупредили мужчину об ответственности, но тот продолжал настаивать на своем.

В итоге, на место вызвали следственно-оперативную группу. По данному факту было открыто уголовное производство. Строжайшая санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Кроме того, дознавателем открыто уголовное производство по ст. 290 (Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

Вам также могут понравиться