Будут ли повышать тарифы на отопление в Запорожье и области, — ОГА

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации

468

Повышение тарифов на тепло в Запорожье недопустимо. Об этом стало известно в ходе совещания в облгосадминистрации, посвященному подготовке к новому отопительному сезону.

Также в ходе совещания обсуждались механизмы урегулирования задолженности предприятий ТКЭ и поддержки государства в этом процессе. Отмечается, что тарифы на отопление для населения растут. Это общая задача, которая стоит перед центральной и местной властями.

В новом отопительном сезоне тарифы на тепло устанавливаются органами местного самоуправления и их необоснованный рост недопустим.

Однако, несмотря на сложную экономическую ситуацию и карантин, вызванные пандемией, значительно уменьшили способность украинских семей оплачивать счета, государство гарантирует поддержку всем и каждому, кто этого потребует.

Отметим, что Президент Украины Владимир Зеленский недавно подписал Закон «О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечения финансовой стабильности на рынке природного газа», который вступил в силу 29 августа 2021. Закон принят с целью урегулирования ситуации с долгами ТКЭ перед НАК «Нафтогаз Украины».

Также не менее важным вопросом является своевременное начало отопительного сезона. Подготовка зданий, объектов водоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства к старту отопительного сезона по стране составляет более 80%. По Запорожью – здесь готовы 82,7% домов и 80,1% объектов теплоснабжения.

Вам также могут понравиться