В Запорожье проходит фестиваль уличной еды

На "Радуге"

66

В Запорожье уже шестой год подряд проводят фестиваль уличной еды «Пикник на «Радуге». За разнообразием вкусов и фестивальной атмосферой на мероприятие ежегодно приходят тысячи запорожцев. Сегодня, он будет проходить на «Радуге» до 18.00.

Чем удивляли гостей «Пикника» в этот раз, смотрите в фоторепортаже 061.

Десятки участников со всей Украины предлагают посетителям «Пикника на «Радуге» всевозможные блюда и напитки: устрицы, мидии, шашлыки, бургеры, мясо, рыбу и овощи на мангале, десерты, крафтовое вино, лимонады и пиво.

В этом году организаторы фестиваля пригласили участников с украинской кухней. Борщ с пампушками обойдется в 45 гривен, порция вареников с картошкой или капустой, голубцы — 45 гривен, домашняя наливка — 20 гривен за 100 грамм. Здесь же предлагают бутерброды с салом из свиньи породы венгерская мангалица. Оно отличается вкусом и более низким содержанием холестирина.

На «Пикнике» сразу в двух локациях готовят бограч. Это первое блюдо, которым более ста лет угощали только венгерских королей. Затем его очень полюбили гуцулы и бограч стал традиционным блюдом гуцульской кухни.

Напомним, что сегодня на площади Маяковского также проходит фестиваль домашней консервации.

Фото — Екатерина Клочко

Вам также могут понравиться