Инцидент в запорожской маршрутке: в полиции открыли уголовное производство

Подробности дела рассказали в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области

124

В Запорожье правоохранители открыли уголовное производство по факту травмирования пенсионера водителем маршрутного автобуса. Подробности рассказали в пресс-службе областного управления полиции.

Напомним, инцидент произошел в маршрутке №85 в пятницу, 10 сентября. На остановке на улице Чумаченко водитель ударил пенсионера, который хотел проехать по льготе.

О данной ситуации в полицию сообщили свидетели происшествия. На место тут же выехала следственно-оперативная группа и медики скорой помощи.

Следствием установлено, что водитель маршрутки 1976 года рождения ударил 82-летнего пенсионера, пытаясь вытолкнуть его из салона.

Отметим, что эта ситуация получила широкий общественный резонанс. Так, в соцсетях сразу же было опубликовано видео, на котором запечатлено, как водитель маршрутного автобуса сначала нанес удар пожилому человеку ногой в живот, а затем дверью ударил пенсионера по лицу.

По данному факту открыто уголовное производство. По результатам назначенной судебно-медицинской экспертизы действиям водителя маршрутного такси будет предоставлена окончательная правовая квалификация.

Санкция по статье предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного производства находится на контроле у руководства ГУНП в Запорожской области.

Сотрудники отдела безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции связались с представителями фирмы-перевозчика о принятии мер дисциплинарного воздействия к своему работнику. 10 сентября фирма-перевозчик уволила указанного водителя с занимаемой должности.

Руководство полиции Запорожской области обращается ко всем гражданам, особенно льготных категорий населения: пенсионеров, участников АТО, ООС, других льготных категорий граждан и призывает немедленно сообщать на спецлинию «102» обо всех фактах произвола со стороны перевозчиков. Если вы уже пострадали от подобных действий или стали их свидетелями, сразу сообщайте в полицию в любой удобный способ!

Вам также могут понравиться