Стало известно, сколько школ в Запорожье будут работать в обычном режиме, — ОГА

В пресс-службе ЗОГА рассказали, какие школы будут работать в обычном режиме, а какие перейдут на онлайн-обучение

509

В Запорожье необходимо ускорить темпы вакцинации педагогов. Об этом заявили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Так, ранее мы писали, что в городе всего 8 школ готовы работать в обычном формате, а остальные вынуждены будут перейти в онлайн-режим, если до 20 сентября не будут иметь 80% привитого персонала.

В целом, на сегодняшний день в запорожских школах ситуация довольно критическая. По имеющейся информации, только одиннадцать процентов учреждений готовы работать в условиях усиленного карантина хоть завтра. Остальные не соответствуют заявленным Правительством критериям в восемьдесят процентов привитого персонала.

Медицинские бригады есть и готовы выезжать на вакцинацию, центры массовых прививок работают ежедневно и у них есть вакцина. Поэтому руководителям и работникам образовательных учреждений нужно как можно скорее вакцинироваться. Дети должны учиться в школах и детсадах, а не просто сидеть дома.

По данным медиков, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в образовательной сфере уже обостряется. По оперативным данным с начала учебного года заболело 50 работников учреждений, а более 1000 детей находятся на самоизоляции. Поэтому вопрос вакцинации педагогов стоит довольно остро.

Cтоит отметить, что в последние дни темпы вакцинации увеличились: теперь готовы работать в обычном режиме в «желтой» зоне 13 школ из 118 и 17 детсадов с 144 имеющихся. Кроме того, значительная часть городских учебных заведений имеет уровень вакцинации 70 и более процентов.

Вам также могут понравиться