По мосту в Запорожье ограничат движение для некоторого транспорта: подробности

В Запорожье проанализировали состояние всех дорог и искусственных дорожных сооружений.  Из 49 мостовых сооружений, 33 находятся не в удовлетворительном состоянии. Наиболее проблемным считается Арочный мост, переход на 12 апреля, дамба и другие.

1 389

Движение грузового транспорта по Арочному мосту запретят. Соответствующий проект решение готовят на заседание исполкома. Об этом заявил заммэра по вопросам инфраструктуры и инвестиций Александр Константинов во время пресс-конференции.

Причина — мост в неудовлетворительном состоянии.

Депутаты разработали программу модернизации и реконструкции искусственных дорожных объектов, автомобильных мостов и путепроводов в Запорожье на ближайшие 5 лет, передает 061.

— Ситуация очень серьезная, поскольку такого рода объекты наиболее сложные. Очень важно их правильно эксплуатировать, проводить своевременную паспортизацию и профилактические работы. Проект будет обнародован после внесения правок, сейчас работаем с финансистами. Рабочая цифра, которую предоставили департаменты и управления при наличии технической документации составляет более 600 миллионов гривен, — прокомментировал депутат и автор инициативы Валерий Прозапас.

Вам также могут понравиться