Свалки в центре Запорожья: в мэрии рассказали, как с ними будут бороться

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета

126

В Запорожье коммунальщики занялись уборкой скопившегося мусора в центре города. Так, некоторые дворы в Александровском районе буквально утопали в горах мусорных пакетов.

Как рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета, cегодня коммунальные работники вывозили мусор с 10 адресов, в частности с ул. Казачей, Гоголя, пр. Соборного. Уже два загруженных КАМаза поехали на свалку. Продолжаются работы по адресу ул. Украинская, 37, здесь также наберется три КАМаза веток.

Всего с начала года со стихийных свалок на территории района вывезено около 530 тонн мусора. К концу года запланировали вывезти еще около 250 тонн. Вычищаются дворы и открытые территории.

Свалка во дворе на ул. Украинской, 37 образовалась после обрезки ветвей летом. Впоследствии на кучу веток начали сносить и выбрасывать мусор из окрестных дворов.

В Александровском районе около 30 адресов стихийных крупных свалок, откуда регулярно приходится вывозить мусор. Есть и небольшие — обычно вокруг контейнерных площадок, куда мусор сносят жители частного сектора. Поэтому два раза в неделю коммунальщикам приходится объезжать эти адреса и вывозить мусор. Наиболее проблемные адреса: ул. Гоголя, 171, 177, ул. Святого Николая.

Вам также могут понравиться