В Запорожской области орудуют «оконные» мошенники: пострадали десятки людей

Правоохранители предупреждают о мошенниках и просят всех пострадавших обращаться в полицию

412

В Запорожской области снова активизировали «оконные» мошенники. Правоохранители уже собирают информацию о количестве пострадавших от мошеннической схемы.

По данным следствия, в настоящее время в Бердянский отдел полиции поступило уже более 50 обращений горожан, которые заказали и даже сделали предоплату за установку металлопластиковых конструкций, однако услугу так и не получили. По факту мошенничества открыто уголовное производство.

Правоохранителям удалось выяснить, что неизвестный мужчина, который представлялся предпринимателем, с начала текущего года на территории Пологовского, Токмакского, Бильмакского, Приморского, Бердянского районов и в Бердянске принимал заказы на поставку и установку металлопластиковых окон и дверей.

Чтобы войти в доверие клиентов и заверить в выполнении работ, он с каждым подписывал договор, отмечая дату исполнения. Заманчиво низкой была и стоимость предоставления указанных услуг. Итак, он получал от заявителей предоплату или всю стоимость заказа.

Однако, по истечении срока выполнения договора свои договорные обязательства «предприниматель» не выполнял, деньги не возвращал и всячески отказывался от дальнейшего общения с заказчиками. Обманутые люди обратились за помощью в полицию.

В настоящее время в полицию поступило более 50 заявлений от клиентов правонарушителя. Естественно, большинство пострадавших – это пенсионеры и пожилые люди. Общая сумма материального ущерба, нанесенного мошенническими действиями, в настоящее время составляет более 450 000 гривен.

В ходе досудебного расследования, дознаватели продолжают устанавливать другие эпизоды правонарушений, связанные с предложением услуг по установке окон и последующим невыполнением этих обязательств.

Правоохранители обращаются с просьбой ко всем, кто пострадал от аналогичных мошеннических действий обращаться по телефонам: +380 (66) 165 70 31 или +380 (95) 252 74 09.

Вам также могут понравиться