В Запорожье привезли препараты для лечения COVID-19: подробности (ФОТО)

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации

147

В Запорожскую область привезли почти 3 тысячи инновационных препаратов для лечения COVID-19. Об этом рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, препараты поступили сегодня в Областную инфекционную больницу. Они предназначены для лечения коронавирусной болезни легкой и средней степени тяжести.

Всего в Украину поступило 60 тысяч флаконов препаратов «Bamlanivimab» и «Etesevimab» стоимостью в 20 млн долларов. В частности, в нашу область доставили 810 флаконов Bamlanivimab и 1620 доз препарата Etesevimab. Лекарства распределят по больницам всей области, в первую очередь, направят их в медучреждения первого звена борьбы с COVID-19.

Их будут использовать безвозмездно для лечения больных в легкой и средней форме, которые имеют риски к осложнениям. Это пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные, онкологические больные, старики и другие уязвимые категории пациентов.

Медики отметили, что пока единственным самым эффективным средством противодействия COVID-19 является вакцинация. Поэтому стоит позаботиться о своей безопасности и сделать прививку.

Ситуация ухудшается каждый день. Сейчас в области загружено более 40% коек. В Запорожье этот показатель равен 53%. Поэтому всех просят соблюдать карантинные требования.

Вам также могут понравиться