В Запорожье представили партию нового транспорта АвтоЗАЗ (ФОТО)

Торжественная презентация состоялась под стенами ОГА

538

Общинам Запорожской области передали очередную партию новых школьных автобусов. Транспорт был собран на Запорожском автомобилестроительном заводе.

Торжественное мероприятие состоялось во вторник, 28 сентября, под зданием ЗОГА. Во время презентации главам общин области вручили ключи от 5 автобусов для перевозки школьников в сельской местности.

В частности, ключи от новых школьных автобусов получили Запорожский и Бердянский городские советы, Малобелозерский сельский совет, Новенский сельский совет и Александровский сельский совет.

Отмечается также, что впервые школьные автобусы получили две городские общины – Запорожская и Бердянская. До конца этого года на условиях софинансирования планируется приобрести еще 5 автобусов.

По имеющимся данным, один автобус стоит более 1,5 млн грн. Салон автобуса оборудован 30 местами для сидения. 2 сиденья предусмотрено для сопровождающих лиц. Все пассажирские сиденья оборудованы ремнями безопасности, а для размещения рюкзаков и портфелей под каждым сиденьем есть специальные отсеки.

Посадка и высадка осуществляется через переднюю дверь, оснащены пневматическим приводом. Вход в автобус оборудован дополнительной выдвижной ступенькой для удобства и безопасности маленьких пассажиров.

Вам также могут понравиться