В Запорожье проверили на целостность новый мост, который соединил два берега Днепра (ФОТО)

Соответствующие фото были опубликованы в сети

295

В Запорожье проверили целостность пролетного строения вантового моста. Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог.

Напомним, ранее мы писали о том, что мостостроители уже полностью смонтировали верховую часть вантового моста (сооружение №10), тем самым соединили два берега Днепра. Все секции моста были соединены при помощи плавкрана LK-800 ( «Захарий»).

Сегодня, 6 октября, представители Службы автомобильных дорог продемонстрировали целостность сооружения руководству Запорожской облгосадминистрации и журналистам.

Все вместе они прошлись по вантовому мосту с левого берега в сторону острова Хортица и воочию убедились в продвижении работ.

В ходе визита также стало известно, что сейчас мостостроители приступили к работам по монтажу тротуарных плит на мосту, а на подходе к нему с левого берега (сооружение № 11) уже нанесли изоляцию, и сейчас происходит монтаж перильного ограждения и прокладки кабелей электроснабжения для освещения проезжей части.

Отметим, по предварительными данным, открыть движение на вантовом мосту планируется до конца этого года. А полностью закончить строительство запорожских мостов строители обещают во второй половине 2022 года.

Вам также могут понравиться