Что известно по поводу перехода Запорожской области в «красную зону» карантина

Переход области в «красную зону» - это лишь вопрос времени

811

Как мы ранее писали, в Запорожье введен «оранжевый» уровень эпидемической опасности. А вот переход в «красную зону» — это лишь вопрос времени, отметили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Так, вчера депутаты в ОГА обсуждали ситуацию з распространением COVID-19 в области. К сожалению, мы стремительно приближаемся к «красной зоне» карантина.

Отметим, что со вчерашнего дня «красная зона» была объявлена в трех областях. У нас по некоторым показателям ситуация лучше, но ужесточение карантина неизбежно. Это лишь вопрос времени.

В целом, все территории области готовы к новой волне, но есть проблемы. Если медицинской техники и кислорода у нас достаточно, то все сильнее чувствуется нехватка врачей. Это большая проблема, над которой, как и над проблемой вакцинации, нужно работать.

Жителям Запорожской области еще раз напомнили, что крайне важно соблюдать карантинные требования: носить маски, предотвращать большое скопление людей, а главное, помнить, что единственный эффективный способ защитить себя от коронавирусной болезни – это вакцинация.

Вам также могут понравиться