В Запорожской области вооруженные налетчики пытались захватить фермерское хозяйство (ФОТО)

Группа вооруженных людей приехали на территорию хозяйства на трех автомобилях TOYOTA Land Cruiser и стали угрожать руководству и сотрудникам предприятия

191

В Пологовском районе произошло вооруженное нападение на фермерское хозяйство. Группа молодых людей угрожали руководству и сотрудникам предприятия.

По данным следствия, на днях на территорию одного из фермерских хозяйств в селе Благодатном на трех автомобилях приехала группа молодых людей и начали угрожать его руководству и сотрудникам.

Под угрозой оружия налетчики хотели забрать урожай, заставляли председателя фермерского хозяйства переоформить право собственности на имущество и отдать свою долю наследственного комплекса сельского фермерского хозяйства.

Кроме того, нарушители порезали колесо трактора и несколько колес служебных автомобилей предприятия.

На место происшествия оперативно выехали правоохранители, которые пресекли незаконные действия нарушителей. Их лица уже установлены. Это жители Запорожской и Днепропетровской области от 23-х до 31-го года. Все они доставлены в отделение полиции для дачи объяснений.

В ходе расследования правоохранители опросили свидетелей и очевидцев происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения предприятия. У нарушителей изъяли четыре охотничьих гладкоствольных ружья, три травматических пистолета марок «ПМТ», «ПМР» и «Форт 12», 24 охотничьих патрона, 18 патронов к пистолетам, 18 патронов с резиновыми пулями и 9 пластиковых патронов.

Все изъятое оружие и боеприпасы направлены на проведение экспертизы. Также следователь уже подготовил и направил в суд ходатайство об аресте трех автомобилей марки «TOYOTA Land Cruiser», на которых приехали нарушители.

По данному факту были открыты уголовные производства, строжайшая санкция по которым предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Следствие продолжается.

Вам также могут понравиться