В первом городе в Запорожской области стартовал отопительный сезон: подробности

К теплоносителю уже полностью подключили все детсады, школы и больницы, остальные объекты - после длительных выходных

116

На этой неделе в Энергодаре стартовал отопительный сезон. Этот город стал первым в Запорожской области, где в начале октября подключают централизованное отопление.

По данным Энергодарского горсовета, с 11 октября уже полностью подключили к теплоносителю, все детсады в городе, которых насчитывается 11, все 10 учебных учреждений, а также все больницы.

Учреждения культуры Энергодара планируются подключать к отоплению с 18 октября – после длительных выходных.

Ранее начало отопительного сезона связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Энергодаре. Поэтому местные власти приняли решение не ждать среднесуточной температуры воздуха ниже 8° C в течение трех суток, а подключать жилые дома уже сейчас – по запросу председателей ОСМД.

На сегодняшний день от представителей жилищного фонда на подключение к теплоносителю подано 47 заявок. Работы продолжаются.

Напомним, что в прошлом году отопительный сезон в Энергодаре начался с 16 октября для учебных учреждений, и в период 23-29 октября – для всех остальных потребителей, включая жилищный фонд города.

Напомним, в Запорожье анонсировали начало отопительного сезона 25 октября. В горсовете уже озвучили, что в этом году запорожцы будут платить за тепло и горячую воду на уровне отопительного сезона 2020-2021 годов.

Вам также могут понравиться