В Запорожье начали укладку асфальта на новом мосту (ФОТО)

Соответствующие фото были опубликованы в сети

603

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр. В настоящее время на двух объектах круглосуточно работают более 500 сотрудников подрядной организации.

Так, мостостроители уже начали укладку асфальта на подходах к вантовому мосту. Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог.

На днях мостостроители приступили к работам на подходе к вантовому мосту со стороны Прибрежной автомагистрали (сооружение №14). В частности, они начали укладку высококачественного асфальтного покрытия – гусасфальта.

Отметим, что гусасфальт используется во всех странах Европы и мира для устройства на мостовых сооружениях. Этот материал не пропускает влагу, благодаря чему сохраняет металлические конструкции от коррозии.

Также гусасфальт является гибким материалом, влияет на его долговечность. Именно эти его свойства особенно приемлемы для строительства мостов.

Процесс обустройства гусасфальта достаточно медленный – около 70 метров в час. Однако на подходе к мосту уже обустроено более 500 кв. м дорожного покрытия. Работы продолжаются.

Напомним, ранее в Запорожской ОГА сообщали, когда достроят вантовый мост. Подобности можно узнать ЗДЕСЬ.

Вам также могут понравиться