В Запорожье патрульные полицейские помогли спасти жизнь девочке (ФОТО)

Подробности и фото опубликовали в сети

221

В Запорожье патрульные полицейские помогли спасти жизнь девочке. Подробности рассказали в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

На днях врачи обратились в патрульную полицию с просьбой сопроводить их автомобиль в аэропорт.

«Прошу помощи. Пытаемся спасти девушку в Киеве. Нужен экипаж в Запорожье для перевозки сопровождающего с анатомическим материалом от нового корпуса больницы скорой и экстренной медицинской помощи на поле аэродрома «Запорожье» к борту самолета, который полетит в Киев» — такое сообщение патрульные получили от врачей.

Руководство Департамента патрульной полиции откликнулись на просьбу и оперативно организовали работу экипажей в расстояние Запорожье — Борисполь — Киев.

Первый экипаж и обеспечил срочное сопровождение ответственного лица с анатомическим материалом от больницы скорой и экстренной медицинской помощи на поле аэродрома «Запорожье».

Далее жизненно необходимый внутренний орган вовремя попал на борт самолета и направился в направлении международного аэропорта «Борисполь» и уже скоро прибыл на место. Инспекторы патрульной полиции Борисполя встретили сопровождающего и, не теряя драгоценных минут, направились в Национальный институт хирургии и трансплантологии имени А. Шалимова.

Врачи уже с нетерпением ждали полицейских, чтобы спасти еще одну жизнь. Работники полиции, врачи, авиационщики – все, кто были вовлечены в этот процесс, проделали огромную работу, чтобы все произошло, чтобы человек получил второй шанс на жизнь.

Вам также могут понравиться