Работа общественного транспорта в Запорожье: все ограничения в «красной» зоне

Первый заммэра Александр Власюк сообщил, что выполнение карантинных требований в Запорожье будут проверять мобильные группы. В их состав будут входить правоохранители, представители Госпродпотребслужбы и органов местного самоуправления.

885

На утро 18 октября единственное ограничение, которое было принято городской комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС — перевозка пассажиров по количеству сидячих мест в салоне, а также пассажиры и водители должны быть в средствах индивидуальной защиты.

Решение о перевозке пассажиров по спецсправкам или сертификатами о вакцинации — не принято.

Также должен быть рассмотрен вопрос об ограничении перевозки пассажиров льготных категорий по времени. Но такое решение на данный момент не принято.

Дальнейшие изменения в работе общественного транспорта, в том числе относительно перевозки пассажиров при наличии сертификатов вакцинации и т.д., будут зависеть от эпидемической ситуации в городе.

Напомним, с 18 октября Запорожская область в «красной» карантинной зоне. В регионе ужесточили карантин.  Кроме того, на городской комиссии по ТЭБ и ЧС были приняты дополнительные ограничения в областном центре — подробнее здесь. 

Напомним, с 21 вступают в силу новые правила перевозки пассажиров между регионами. Касаются ли ограничения детей — читайте здесь.

Вам также могут понравиться