Медосмотр водителя, техпроверка и дезинфекция: как в Запорожье готовят маршрутки к выходу на линию (ФОТО)

В «красной» зоне за соблюдением всех требований следят мобильные группы.

229

Замдиректора ООО «Запорожские автомобильные линии» Владимир Пушкашов показал как транспорт и водитель готовят к выходу на маршрут.

Так, рабочий день водителей начинается с медосмотра на предприятии, после которого их допускают к выходу на линию. Также, в парке все маршрутки осматривают на соответствие техсостояния и обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Как рассказывает замдиректора предприятия, как правило транспорт моют и делают влажную уборку вечером, после окончания смены.

— Утром дополнительно механики обрабатывают салоны. Кроме того, у всех водителей в салоне автобуса в наличии имеется специальная жидкость. Они проводят между рейсами влажную уборку салона, — отметил Владимир Пушкашов.

За подготовкой транспорта к выходу на маршрут также следит мобильная группа: сотрудники «Укртрансбезопасности» и патрульной полиции. При выезде с предприятия правоохранители проверяют документы и техническое состояние автобуса.

— Провели проверку транспортных средств, которые выходят на обслуживание маршрутов города и области. Проверили соответствующую документацию, согласно которой осуществляются перевозки пассажиров, и провели визуальный осмотр технического состояния транспортного средства, — рассказал старший инспектор отдела безопасности дорожного движения УПП в Запорожской области Антон Журавский.

Уже на маршрутах мобильные группы проверяют соблюдение карантинных требований. За отсутствие маски в общественном транспорте несет ответственность и водитель, и сам пассажир.

Вам также могут понравиться