Запорожские парки и детские площадки обрабатывают спецраствором: безопасен ли он для детей и животных

После перехода региона в «красную зону» парки стали обрабатывать более тщательно.

110

Ежедневную утреннюю дезинфекцию, чтобы предотвратить распространение вируса, проводят сотрудники КП «Титан». Они обрабатывают парк Победы, Вознесеновкий, Энергетиков, Металлургов им. Сацкого и парк им. Синенко, а также Центральный и Правобережный пляжи.

Влажную обработку малых архитектурных форм они проводят ежедневно. Но после того, как Запорожская область перешла в «красную карантинную зону», коммунальщики стали применять специальные дезинфицирующие средства.

Из разбрызгивателей обрабатывают спиртосодержащим обеззараживающим раствором скамейки, качели, элементы детских и спортивных площадок.

Как сообщают в КП «Титан» это средство безопасно для детей и животных.

Напомним, с 18 октября Запорожская область в «красной» карантинной зоне. В регионе ужесточили карантин.  Кроме того, на городской комиссии по ТЭБ и ЧС были приняты дополнительные ограничения в областном центре — подробнее здесь. И.о. мэра Запорожья после поездки в общественном транспорте заговорил об ужесточение карантина. Также, в областном центре ограничили проезд для некоторых льготных категорий — подробности здесь

С 21 вступают в силу новые правила перевозки пассажиров между регионами. Касаются ли ограничения детей — читайте здесь.

Вам также могут понравиться