Кражи и убийство: в Запорожье вынесли приговор «клофелинщикам»

В Запорожье вынесли  приговор местной жительнице за совершение краж, разбойных нападений и умышленного убийства из корыстных побуждений (ч. 2 ст. 185, ч. 2, ч. 4 ст. 187, п. 6 ч . 2 ст. 115, ч. 1 ст. 357 УК Украины), а ее сообщнику — краж и разбойного нападения (ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 187, ч. 1 ст. 357 УК Украины).

463

Жительница Запорожья в сговоре со своим знакомым обворовывала мужчин. Преступная пара действовала по отработанной схеме: в разлекательных заведениях женщина знакомилась с мужчиной и предлагала продолжить выпивать за пределами заведения (парк или площадка).

Чтобы жертва не оказывала сопротивление, женщина добавляла в алкоголь медпрепарат. И пользуясь беспомощностью мужчины воровала телефон, золотые украшения, деньги, банковские карточки и т. п.

Но однажды все пошло не по плану. Неоднократно ранее судимая запорожанка «вышла на охоту» одна. По отработанной схеме познакомилась с 27-летним мужчиной и подсыпала ему в алкоголь снотворное. В результате соединения медпрепарата и спиртного мужчина умер от отравления.

На днях преступной парочке вынесли приговор: женщина получила 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества, а сообщник — 8 лет 3 месяца лишения свободы с конфискацией имущества.

 

 

Вам также могут понравиться