Нелегальный перевозчик и стоячие пассажиры: результат проверок общественного транспорта в Запорожье (ФОТО)

Соответствующие фото были опубликованы в сети

423

В Запорожье продолжаются проверки общественного транспорта. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Напомним, ранее мы писали о том, что с 18 октября, Запорожье нахоодится в «красной» зоне карантина. В связи с этим начали действовать ряд ограничений. Выполнение противоэпидемических требований проверяют мобильные группы, в том числе и работники Патрульной полиции.

Так, по результатам мониторинга сотрудники Управления транспорта и связи облгосадминистрации составили 1 акт на перевозчика за нарушение договорных отношений с облгосадминистрацией, а вот сотрудники Приднепровского межрегионального управления Укртрансбезопасности составили 1 акт на перевозчика за нарушение требований ст. 39 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» (компания «БасТур» в очередной раз осуществляла перевозки пассажиров нелегально).

Также за первые 2 суток проводились соответствующие рейды в общественном транспорте. По данным патрульных за период с 18 октября по 19 октября инспекторы составили 31 протокол по ч. 1 ст. 443 КУоАП (перевозки пассажиров в количестве, превышающем количество мест для сидения, указанной в регистрационном документе) и вынесли 40 постановлений по ч.2 ст. 443 КУоАП (пребывание в общественном транспорте во время карантина без средств индивидуальной защиты).

Всего было составлено 71 админматериал. Проверки продолжаются.

Вам также могут понравиться