В сети показали, как проходит ремонт трассы, популярной среди курортников (ФОТО)

Соответствующие фото были опубликованы в сети

210

В Запорожской области продолжается ремонт важной трассы государственного значения. Что уже сделано в рамках реконструкции, рассказали в Службе автомобильных дорог.

В настоящее время специалисты обновляют более 55 км территориальной автодороги Т-04-08 Павлоград – Васильковка – Новониколаевка – Орехов – Токмак. Ремонт проходит на двух участках.

Так, на участке км 78 + 093 – км 103 + 826, пролегающем от пгт Новониколаевка в сторону Орехова в с. Новосолошино, подрядчики уже выполнили работы по стабилизации основания дорожной одежды по технологии «холодный ресайклинг». Параллельно с этим продолжаются работы по фрезерованию существующего непригодного для дальнейшей эксплуатации асфальтобетонного покрытия.

Общая протяженность вышеупомянутого участка выполнения работ по текущему среднему ремонту 25,7 км.

На втором участке автодороги Т-04-08, км 140 + 208 — км 169 + 671, пролегающем от Токмака до национальной автодороги Н-08 Борисполь — Днепр — Запорожье (через Кременчуг) — Мариуполь, в направлении Орехова уже почти на 10 км автодороги устроено выравнивающий слой асфальтобетоннного покрытия.

Работы по восстановлению 29, 5 км дорожного покрытия выполняет подрядная организация ООО «Автомагистраль-Юг». Примечательно, что туристы, которые направляются летом в Бердянск, выбирают именно этот участок дороги, чтобы сократить путь.

В целом дорога Т-04-08 соединяет крупные промышленные центры двух областей: Днепропетровской – это Павлоград и Запорожской – это Орехов и  Токмак. Дорога имеет связь с трассами: Запорожье-Донецк, Энергодар-Васильевка-Бердянск. Это дает возможность развития экономики этих регионов.

Вам также могут понравиться