В Запорожье парализованная женщина несколько дней находилась в квартире с умершим мужем

Трагедия произошла в одном из спальных районов Запорожья.

195

В конце сентября 72-летний Виктор Дубина сильно заболел и все время был дома, возле жены, которая не могла самостоятельно двигаться после инсульта произошедшего год назад. У пары не было близких.

Один из соседей ежедневно приносил супругам продукты. Но 9 октября двери Виктор перестал открывать, на телефонные звонки и стук в окна — не отвечал. Соседи отметили, что в ванной комнате круглосуточно горел свет. Люди обратились в полицию.

— Дежурные ездили, понюхали — трупного запаха нет и уехали, — рассказывает Владимир Степанов, сосед погибшей пары. — Я говорю: «Но я же вызывал вас, чтобы вы открыли квартиру и проверили. Может кто-то там живой остался». Я понял, что нет смысла ждать пока пойдет трупный запах и обратился к общественности.

В итоге правоохранители подали в суд, чтобы проникнуть в жилье. Вскрыв двери квартиры полицейские обнаружили мертвого мужчину, а рядом его еле живая супруга. К сожалению, спустя два дня после госпитализации, женщина умерла в больнице. Врачи говорят, что у неё был повторный инсульт за несколько дней, до того, как пенсионерку нашли.

По данным судмедэкспертизы мужчина умер 15 октября, а за несколько дней до этого у него произошёл инсульт после которого он не мог двигаться и говорить, передаёт «Алекс».

В Нацполиции данную трагедию комментирую так: «18 октября, в 12:17 часов поступило сообщение от гражданина, который заявил, что его знакомый, владелец одной из квартир по ул. Брюллова, не выходит на связь в течение 5-6 дней. Кроме того, у мужчины парализована жена, которая живет в этой же квартире.
По данному факту следователем было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 с дополнительной квалификацией «пропавший без вести». В этот же день сотрудники полиции обратились в районный суд и получили постановление на проведение обыска. Вечером 18 октября следственно-оперативная группа зашла в квартиру и обнаружила тело умершего владельца. Его жену доставили в 5-ю городскую больницу».

Вам также могут понравиться