Проезд по сертификатам или массовая вакцинация водителей общественного транспорта – ситуация с COVID-19 в Запорожье

Об этом шла речь на совещании в Запорожском горсовете

440

В Запорожье хотят активизировать вакцинацию работников крупных предприятий и водителей общественного транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, во время оперативного совещания в горисполкоме обсуждались такие вопросы как жизнь горожан в условиях «красной» зоны, ситуация в медицинских учреждениях, работа мобильных групп, а также работа городского общественного транспорта и выполнения там карантинных требований.

В частности, стало известно, что на этой неделе должна состояться встреча с руководителями крупных предприятий. Планируется обсудить работу в условиях «красной» зоны, активизацию вакцинации работников предприятий.

Еще одним важным вопросом стала вакцинация водителей общественного транспорта. Это касается как «Запорожэлектротранса», так и частных перевозчиков.

Департаменту здравоохранения городского совета, управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета уже поручили проработать вопрос вакцинации водителей общественного транспорта. Как с привлечением мобильных бригад, так и с использованием Центров массовой вакцинации.

На сегодняшний день в общественном транспорте пока не введен проезд по сертификатам вакцинации или справкам. Однако в случае ухудшения эпидемической ситуации все может измениться.

Вам также могут понравиться