Перевозки пассажиров по ковид-сертификатам: в горсовете Запорожья заговорили об ужесточении карантина

На сегодняшний день в Запорожье открыто 11 центров массовой вакцинации населения.

1 175

Сегодня, 27 октября, в запорожском горсовете состоялось совещание относительно эпидситуации в городе и активизации вакцинации работников предприятий.

По словам директора гордепартамента здравоохранения Виктории Ушаковой, на сегодня уровень заболеваемости критический и по прогнозам, это еще не пик.

Призываю вас ежедневно проводить температурный скрининг работников и не допускать к работе больных, чтобы не подвергать опасности других, — отметила Виктория Ушакова.

Первый заммэра Александр Власюк сообщил, что для прекращения роста заболеваемости в городе рассматривается вариант перевозки пассажиров в транспорте по ковид-сертификатам. По крайней мере, в выходные.

— На промышленных предприятиях города работает много запорожцев, поэтому необходимо активизировать работу по вакцинации работников и организовать специальные перевозки. Всех, кого можно — перевести на дистанционную работу. Город готов предоставить бригады медиков для проведения вакцинации на предприятиях, — подчеркнул Александр Власюк.

Вам также могут понравиться