Отопительный сезон в Запорожье: кто уже с теплом и когда подключат во все дома

Отопительный сезон стартовал 25 октября

1 207

В Запорожье 39% многоквартирных жилых домов уже с отоплением. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, отопительный сезон в Запорожской области стартовал 25 октября. Первыми отопление получили объекты социальной сферы, в частности, детсады и больницы.

По состоянию на 28 октября было подключено 141 учреждение социальной сферы, а именно: 44 детских сада, 56 учебных учреждений, 31 медицинское учреждение.

В течение недели с 25 по 29 октября концерн «ГТС» провел завершающий этап подготовки сетей теплоснабжения и теплопотребления к работе в отопительный период путем проведения пробного пуска и устранения замечаний, а управляющие компании одновременно провели открытие задвижек на жилых домах и удаление воздуха из внутридомовых систем отопления присоединённых к 4-трубной системе.

С 1 ноября в Запорожье началась подача теплоносителя для отопления всех объектов теплопотребления. В первую очередь теплоноситель подаётся для отопления социальной сферы, ранее не подключенной к теплу. По состоянию на 1 ноября в работе системы отопления на 288 объектах из 369.

Продолжается подключение жилых домов. По информации концерна, сегодня 39% жилых домов уже получили отопление. Из 62 котельных в работе 58.

До 5 числа в квартирах запорожцев должны быть теплые батареи. С 6 ноября Контакт-центр «15-80» будет принимать заявки от запорожцев о полном или частичном отсутствии отопления в квартире.

Вам также могут понравиться