Убит сын бизнесмена из Запорожской области: подробности трагедии

В СМИ сообщали, что Николая Балабатько убили в Кирилловке. В пресс-службе ГУ НП в Запорожской области сообщили, что таких происшествий на территории региона не было.

758

26-летнему парню нанесли ножевое ранение прямо в сердце. Полиция, до прибытия «скорой помощи», пыталась реанимировать пострадавшего — но, к сожалению, спасти его не удалось.

Известно, что трагедия произошла 5 ноября, в столице на Позняках (а не в Кирилловке, как сообщалось в некоторых СМИ). По данным столичной полиции, в результате внезапного конфликта двух прохожих один из них ударил оппонента ножом в грудь.

На месте происшествия медицинские работники констатировали смерть пострадавшего. Задержан 26-летний подозреваемый. Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы.

Погибший является единственным сыном запорожского бизнесмена Олега Балабатько. Мужчина владелец ювелирной фабрики «Ариста» в Запорожье и базы отдыха «Прибой» в Кирилловке. О смерти сына Олег Балабатько сообщил в соцсети.

«Пятого числа погиб мой единственный сын, единственный продолжатель рода. Его просто взяли и зарезали просто так. Ножом в сердце. Он умирал не сразу, долго, на руках у полицейского. Пять минут была скорая, она не приехала. Он держал рукой сердце, потом упал», — говорит Олег Балабатько на видео.

В комментариях к посту мужчина написал, что конфликт произошёл из-за того, что Николай говорил на украинском языке и это не понравилось 26-летнему уроженцу Луганской области.

Николая похоронили в Кирилловке. Он, как и отец, увлекался спортом — Джиу-Джитсу.

Вам также могут понравиться