Праздник приближается: когда и где установят новогодние ёлки в Запорожье

Также стало известно, во сколько обойдется новогоднее украшение Запорожья бюджету города

476

На календаре середина ноября, поэтому городская власть Запорожья начинает подготовку к новогодним и рождественским праздникам. На сайте горсовета опубликован соответствующий проект решения.

Согласно документу, новогодние локации в Запорожье обустроят на бульваре Шевченко, площади Маяковского, каскаде фонтанов «Радуга» и на проспекте Маяковского.

Монтаж и украшение определенных новогодних локаций, в частности и новогодней елки, должен пройти с 6 по 17 декабря текущего года. А вот демонтаж новогодних локаций – с 21 по 25 января 2022 года.

С 15 декабря по 25 января на каскаде фонтанов «Радуга» организуют временный каток. Для этого завезут 80 кубических метров воды. Кроме того, для ограждения этого городка, а также елки на пл. Маяковского будут установлены металлические заборчики.

Также на период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников (с 6 декабря по 25 января) будут установлены биотуалеты: на пл. Маяковского – 8 единиц и на каскаде фонтанов «Радуга» – 10 единиц.

Помимо елок, в городе появятся «новогодние городки» с деревянными декоративными домиками и инсталляциями. На всех новогодних локациях будет осуществляться систематический вывоз мусора. Также все объекты круглосуточно будут охранять правоохранители.

Напомним, ранее мы писали о том, сколько потратят на украшение Запорожья к Новому году. Как украсят центр города и во сколько это обойдется бюджету Запорожья, можно узнать ЗДЕСЬ.

Вам также могут понравиться