«Made in Zaporozhye»: запорожские красавицы завоевали столицу Украины и Грецию

219

Несмотря на репутацию индустриального города, Запорожье имеет успех на «соревнованиях» по стилю и моде. Сегодня, 10 октября, в этом убедились журналисты на пресс-конференции с девчонками-победительницами на различных конкурсах красоты.

 

Из солнечной Греции 15-летняя Яна Базай привезла «золото» выиграв в номинации «Мини-топ-модель».

 

11-летняя Алиса Котельникова стала «Мини Мисс Украина-2017»,

 

11-летняя Ангелина Красовская – участница Олимпиады сценических искусств «Golden Laurel-2017».

 

Представляла победительниц руководительница студии «Пани Ирина» и наставница девушек Ирина Архипова.

Девочки делились своими эмоциями, воспоминаниями. Оказалось, всё не настолько просто, как кажется. По телевидению мы видим красивую картинку, дефиле, улыбки. «За камерами» — тяжёлый труд. Подготовкой к участию конкурсантки начали заниматься с лета. Когда дети гуляли и радовались каникулам, они проходили «курс молодого бойца».

«Сложно сказать, сколько мои девочки тренировались перед выходом. Активно подготавливаться мы начали, конечно, летом. Но в принципе, мы упорно трудимся с ними с того момента, когда они переступили порог студии «Пани Ирина». Каждая из них прошла свой путь к победе. Яночка не с первого разу завоевала титул. У нас было много поражений до этого. И это нормально, у кого-то больше опыта или ресурсов, у кого-то меньше», — рассказала директор арт-студии «Пани Ирина»

Несмотря на то, что Яна, Алиса и Ангелина очень заняты обучением в общеобразовательной школе и школе красоты, трио ещё и находит время на личные хобби и увлечения. Яна очень любит петь, а также мечтает стать в будущем «акулой пера». Она учится в экономико-правовом колледже ЗНУ на журналиста.

«Мы участвуем не просто в конкурсах красоты, как принято считать. Нам нужно там показать ещё свои таланты, эрудицию. А главное — достойно представить свою страну! Думаю, в будущем опыт участия в подобных мероприятиях мне очень поможет. Я научилась быть более уверенной, сдержанной, собранной», — говорит Яна.

Алиса – олимпийская надежда Украины, с трёх лет занимается гимнастикой. Кстати, после беседы журналистов ожидал сюрприз. Алиса показала акробатические номера. Увидев, на что девочка способна, с уверенностью можно сказать – это достойная смена олимпийской чемпионке Анне Бессоновой.

«Обожаю художественную гимнастику. Не зря же ею столько занимаюсь. Возможно, свою жизнь свяжу именно со спортом», — поделилась планами на будущее Алиса.

«Стереотип индустриального города постоянно нас преследует. Мы пытаемся его ломать, но не всегда успешно. Даже не могу объяснить, почему. В другие города приезжаешь — там совершенно другое отношение. Обидно, ведь у нас очень талантливые дети. Знаете, как приятно, когда на Международных конкурсах, ведущий на английском языке говорит «Ukraine». И наша талантливая молодёжь выходит на сцену показать себя. За границей от нас в восторге. Вы сами сейчас видели номер Алисы. Вообще удивилась, когда увидела сегодня прессу, обычно журналистов сложно собрать. В других странах своих победителей встречают по-другому, у нас пока так».

Оксана Щербина

Сохранить

Вам также могут понравиться