Запорожская область на пути выхода из «красной зоны»

Если область переходит в “желтую” зону карантина, заведения все равно продолжат принимать людей по COVID-сертификатам. Работники заведений тоже должны быть полностью вакцинированными,

2 228

Уже на следующей недели ряд областей начнет выходит с «красной зоны» карантина. Об этом заявил во время брифинга Виктор Ляшко. Он отметил, что в ряде областей уменьшился процент заболеваемости, выписки стабильно начали преобладать над госпитализациями, снизился процент занятых коек с кислородом.

В МОЗ уточняется, что в Запорожской области ниже установленных показателей: уровень тестирования пациентов, динамика госпитализаций и загруженность койко-мест в кислородом.

Стоит отметить, что ранее глава запорожской ОГА, что к новогодним праздникам Запорожская область выйдет из “красной зоны».

Напомним, с 18 октября Запорожская область в «красной» зоне карантина. Горкомиссии по ТЭБ и ЧС ужесточила карантин для несовершеннолетних жителей Запорожья — подробнее здесь.С 1 ноября в Запорожье проезд только при наличии документа о вакцинации.

Вам также могут понравиться