В Запорожской области завершили ремонт трассы, которая идет вдоль побережья Азовского моря (ФОТО)

Как на самом деле проходил ремонт, показали на фото, опубликованных в сети

164

В Запорожской области завершили капитальный ремонт трассы международного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог). Что было сделано в рамках ремонта, рассказали в Службе Автомобильных дорог.

Так, рабочие уже капитально отремонтировали 24 км автодороги в Бердянском районе. Работы проходили на двух участках, км 580+000 – км 592 и км 592+000 – км 604+086.

Отметим, что эта автодорога идет вдоль побережья Азовского моря и является частью международного транспортного коридора автомагистрали Е-58, который определен Украиной, как национальный и туристический маршрут. Поэтому рабочие выполняли ремонт в круглосуточном режиме.

На сегодняшний день все работы по обустройству асфальтобетонного покрытия по основному проезду завершены. Кроме того, завершен и ремонт двух малых искусственных сооружений и водопропускных труб.

Сейчас представители подрядчика устанавливают новые дорожные знаки, обустраивают остановки общественного транспорта, укрепляют обочину, а также проводят подготовительные работы по нанесению дорожной разметки.

Найти ремонтируемые участки можно на Google Maps: https://cutt.ly/3QSMeaZ

Затем в текущем и следующем годах планируется выполнить работы по капитальному ремонту автодороги по всей протяженности в пределах Запорожской области. А это – 194,1 км.

Вам также могут понравиться