Стало известно, какие мероприятия запланированы в Запорожье на зимние праздники (ФОТО)

Подробности рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации

136

В Запорожской области активно проходит подготовка к зимним праздникам. Какие мероприятия запланированы, рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Уже 19 декабря на площади Фестивальной откроется главная елка области – с этого дня стартует региональный новогодне-рождественский марафон, который продлится до 7 января включительно, и охватит более трех десятков культурных, развлекательных, спортивных, социальных и других мероприятий в различных локациях области.

На днях в областной филармонии состоялась презентация всех областных мероприятий к новогодним и рождественским праздникам.

Отмечается, что главную елку области торжественно откроют в День Святого Николая на площади Фестивальной. Здесь будет работать новогодний городок с катком, аттракционами и фотозонами.

Еще один праздничный городок откроется на острове Хортица, на новой локации «Казацкий круг». Планируется, что там будет работать резиденция Святого Николая и другие развлечения.

В областном цирке запланирована «Елка» для 1500 детей, сладкие подарки воспитанникам интернатов и реабилитационных центров, праздничные мероприятия во всех таких заведениях.

Также в этом году к традиционным новогодним фотозонам прибавится еще одна – проспект Маяковского и Вознесеновский парк. Учитывая карантинные ограничения, городские власти решили сделать акцент на празднованиях на свежем воздухе.

Вам также могут понравиться