Где найти качественные зимние шины радиусом 18 дюймов

231

Большинство автомобилей комплектуется шинами радиусом от R14 до R16. Да и самая распространенная ширина варьируется на уровне 175–205 мм. Чем стандартнее автопокрышка, тем проще подобрать необходимую модель. Но выбрать шины с более оригинальным типоразмером сложнее, да и цена на такой товар значительно возрастает. Отличным решением для поиска автопокрышек с разными посадочными размерами станет посещение интернет-магазина Tireshop. Например, перейдя по ссылке https://tireshop.ua/shini/zimnie/w225/h60/r18, пользователи найдут весь ассортимент шин 225/60 R18.

Рассмотрим несколько моделей, которые входят в хит продаж:

 

Nokian Hakkapeliitta R3 SUV

Эта модель является одной из самых качественных зимних шин для внедорожников и кроссоверов. Финские производители разработали Hakkapeliitta R3 SUV специально под погодные условия североевропейских стран. Поэтому в Украине эти шины могут эксплуатироваться в любых регионах. Резина подходит как для дождливой погоды, так для снега. Сохраняет отличные сцепные свойства на укатанном снегу и в гололед.

Резина Hakkapeliitta R3 SUV отличается:

    • высокой мягкостью протектора даже при экстремально низких температурах;
    • топливной экономичностью;
    • надежностью.

Конструкция боковин является усиленной. Это придает покрышке большей прочности, устойчивости к проколам и снижает чувствительность к механическим воздействиям. Благодаря такому решению также повышается курсовая устойчивость в поворотах.

Так как шины используются на автомобилях класса SUV, это значит, что шасси должно выдерживать большие нагрузки. В этих целях разработчики применили широкое центральное ребро, которое помогает распределить усилие на всю поверхность контактного пятна. Также такое решение снижает сопротивление качению.

В конструкции протектора использовано несколько видов ламелей. Каждая из них выполняет разные функции. Таким образом достигается эффективное сцепление на мокром и обледенелом покрытии.

Большое количество треугольных канавок повышает проходимость по снегу. А применение в резиновой смеси абразивных микрочастиц и полимеров, компенсирует отсутствие шипов.

 

Nokian Nordman RS2 SUV

Еще одна модель от финского бренда, которая предназначена для эксплуатации в условиях суровых северных зим. Устанавливается на внедорожники и кроссоверы. Обладает высоким уровнем сцепления на скользких поверхностях, благодаря большому количеству разнонаправленных ламелей и мягкому составу резины. Крупные блоки протектора, имеющие разную геометрическую форму, повышают проходимость по снегу.

Непрерывное продольное ребро позволяет добиться хорошей управляемости автомобиля, а также курсовой устойчивости на высоких скоростях. Модель подходит даже для тяжелых внедорожников, так как отличается прочной конструкцией и усиленным кордом.

Благодаря своим свойствам Nokian Nordman RS2 SUV подойдет как для эксплуатации в городских условиях, так для загородных поездок и путешествий по горным дорогам.

Вам также могут понравиться