Из Запорожья запустят 7 новых авиарейсов и отменили два ранее разрешенных рейса: подробности

Об этом сообщили в Госавиаслужбе

269

Государственная авиационная служба предоставила нескольким украинским авиаперевозчикам права на выполнение авиарейсов из Запорожья, а также аннулировала права на выполнение двух ранее разрешенных рейсов. Об этом говорится в соответствующем приказе.

Право на выполнение новых рейсов получили следующие авиакомпании:

«Авиакомпания SkyUp» — выполнение с 18 мая 2022 года и на неограниченный срок регулярного рейса Запорожье – Салоники (Греческая Республика) – Запорожье (частота 1 раз в неделю) и с 20 мая 2022 года на неограниченный срок регулярного рейса Запорожье – Родос (Греческая Республика) – Запорожье (частота 1 раз в неделю).

«Air Ocean Airlines» — выполнение с 10 декабря 2021 года и на неограниченный срок регулярного рейса Львов – Запорожье – Львов (частота неограниченная).

«Bees Airline» — выполнение с 24 ноября 2021 года и на неограниченный срок регулярного рейса Киев – Запорожье – Киев (частота неограниченная).

«Авиакомпания SkyUp» — выполнение с 15 мая 2022 года и на неограниченный срок регулярного рейса Запорожье – Прага (Чехия) – Запорожье (частота 2 раза в неделю) и с 25 мая 2022 года на неограниченный срок регулярного рейса Запорожье – Римини (Итальянская Республика) – Запорожье (частота 1 раз в неделю).

«Авиакомпания SkyUp» — выполнение с 8 ноября 2021 года по 26 марта 2022 года чартерных рейсов Запорожье – Марса Алам (Арабская Республика Египет) – Запорожье (не менее одного рейса в неделю или не менее трех рейсов в месяц, по маршрутам в курортные места, с определением неограниченной частоты выполнения рейсов).

Кроме того, Госавиаслужба аннулировала предоставленные ранее права на эксплуатацию украинским лоукостером «Bees Airline» двух направлений из Запорожья:

  • Запорожье – Марса-Алам (Арабская Республика Египет) – Запорожье.
  • Запорожье – Шарм-эль-Шейх (Арабская Республика Египет) – Запорожье.
Вам также могут понравиться