Запорожские дорожники предупреждают об опасности водителей, которые направляются в сторону Киева

Об этом рассказали в Службе автомобильных дорог

104

Запорожские дорожники рассказали, что нужно учитывать водителям и перевозчикам, которые направляются в Киев и северо-западные области Украины.

Так, согласно прогнозу, с сегодняшнего дня, 6 декабря, на территории Киева, а также в северных и западных областях Украины ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Погодные условия могут привести к ухудшению нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц столицы.

В связи с этим, Служба автомобильных дорог призывает водителей учитывать погодные условия при планировании маршрутов и соблюдать осторожность при движении при сложных погодных условиях, а также четко соблюдать Правил дорожного движения: пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию ​​и интервал, не превышать скорость.

Также следует отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

В Службах автодорог каждой области на время зимнего периода организовано круглосуточное дежурство.

Диспетчерам можно позвонить по телефону в любое время, если попали в чрезвычайную ситуацию на дороге. Телефоны диспетчеров можно найти по этой ССЫЛКЕ: https://cutt.ly/HYkfYA0.

Также напоминаем о местах отстоя транспортных средств, которыми оборудованы дороги государственного значения и на которых можно переждать непогоду. Найти их можно на Google-карте по ссылке: http://bit.ly/2WsAaZe.

Вам также могут понравиться