В Запорожской ОГА рассказали, как работает обществественный транспорт в условиях «красной зоны»

Об этом стало известно в ходе структурного совещания в ЗОГА

39

В Запорожской области вакцинировано 79% автоперевозчиков. Об этом стало известно в ходе совещания в облгосадминистрации.

В частности, участники совещания рассматривали вопрос контроля соблюдения карантинных норм в общественном транспорте. Оказалось, что за период с 29 ноября по 3 декабря во время проверок работниками патрульной полиции составлено 5 админматериалов.

Чаще всего водители и пассажиры не соблюдают нормы карантинных ограничений, а именно находятся в транспорте без средств индивидуальной защиты.

За минувшую неделю также было проверено 26 перевозчиков, обслуживающих жителей области. Также мобильные группы посетили автостанции в Мелитополе, Токмаке, Новониколаевке, железнодорожный вокзал в Мелитополе и отделение Укрпочты в селе Михайловка.

К тому же компетентные службы продолжают осуществлять постоянный мониторинг темпов вакцинации работников транспортных предприятий. На данный момент вакцинировано 74% работников транспортной отрасли и 79% автоперевозчиков, работающих по договорам с облгосадминистрацией.

Самый высокий уровень вакцинации работников транспорта наблюдается в Васильевском районе (91%), а самый низкий – в Запорожском районе (60%).

Вам также могут понравиться