Избиение школьниц на спортплощадке запорожской школы: новые детали происшествия

Пять девушек избивали трех сверстниц.

574

Как мы ранее сообщали, на спортплощадке одной из школ в Шевченковском районе несколько человек ногами и руками избивали 3 несовершеннолетних. Избиение продолжалось более 10 минут и все происходящее снималось на камеру. Во время конфликта одна из нападающих требовала с потерпевших деньги. Не смотря на то, что происшествие произошло еще 22 ноября, только в начала декабря в сети появилось видео и дело стало резонансным.

 

фото: Акцент

Фигуранткам уголовного производства было вручено подозрение в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 296 «Хулиганство» и двум фигуранткам еще и по ч. 2 ст. 189 «Вымогательство» УК Украины.

фото: Акцент

16-летней Ксении, которая наиболее «активно» участвовала в избиение, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

Еще 2 девушкам избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста с запретом покидать зарегистрированное место жительства с 17:00 до 7:00 часов, на два месяца. Для еще двоих подозреваемых меру пресечения изберут сегодня. Всего подозрение предъявили 5 девушкам-подросткам.  

Кроме того, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 300 «Ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость» УК Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Вам также могут понравиться