Новый год на Хортице: какие сюрпризы подготовили для запорожцев на праздники (ФОТО)

Соответствующие фото были опубликованы в сети

247

В Запорожье на Хортице активно готовятся к проведению массовых мероприятий к новогодним и рождественским праздникам. В частности, сейчас проводится монтаж городка с яркими фотозонами.

Как отметили в пресс-службе Запорожской ОГА, в этом году впервые остров Хортица станет местом проведения новогодних мероприятий.

В настоящее время на «Козацькому колі» уже установлен геокупол, который станет зимовником Святого Николая. Также рабочие монтируют сцену, подключают световые скульптуры, украшают главную елку – все работы должны быть завершены через несколько дней. Резиденция Святого Николая откроется 17 декабря – первыми посетителями станут дети социальных категорий.

Здесь будут работать артисты всех коммунальных учреждений культуры, будет программа, разнообразные развлечения и главное – домик Святого Николая, где можно будет лично передать письмо с желаниями.

В этом году Святой Николай проведет время на острове в тестовом режиме, но надеемся, что ему понравится, и в следующем году он приедет снова.

Праздничный городок будет работать каждые выходные: 18-19 декабря, 25-26 декабря, 1-2 января, 7-9 января, 15-16 января. Праздничная программа со сказочными героями рассчитана с 12.00 до 18.00.

Гостей локации будет ждать праздничный кинозал под открытым небом, детская дискотека, выступление исполнителей на главной сцене, анимация от артистов КЗ «Запорожского академического областного театра юного зрителя», «Запорожского академического областного театра кукол», «Запорожского академического академического областа. В.Г.Магара». Также можно будет написать письмо Святому Николаю и передать лично в его домике.

Для того чтобы посетителям было удобно попасть на «Козацьке коло», городские власти организуют дополнительный общественный транспорт, который будет курсировать на Хортицу в выходные дни. Так, в выходные дни с 12:00 до 21:00 с проспекта Металлургов до остановки «Заводоуправление» через остров будут ездить автобусы. Интервал движения будет составлять 10-15 минут.

Напомним, праздничные локации в Запорожье также будут на площади и на проспекте Маяковского, на каскаде фонтанов «Радуга», на площади Фестивальной, на бульваре Шевченко.

Вам также могут понравиться