Новогодний городок и резиденция Святого Николая: на запорожской Хортице открыли праздничную локацию (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Запорожцы и гости города могут посетить Новогодний городок с ёлкой, домом Святого Николая, тематическими фотозонами, фудкортами, сувенирными лавками и другими развлечениями.

321

На Хортице, возле «Казацкого круга», открылась новогодняя локация.

На локации установлена ​​сцена с большим экраном. Каждый выходных с 12:00 до 18:00 часов гостей ждет праздничная программа: концерты, выступления театральных, музыкальных, хореографических коллективов, игры и конкурсы. На экране будут транслироваться новогодние мультфильмы и тематические рождественские фильмы.

Посетителей будут встречать персонажи сказок и помощники Святого Николая.

Для детей будет работать волшебная локация, где они смогут написать письмо или нарисовать открытку для Святого Николая и положить в почтовый ящик.

В новогоднюю праздничную локацию вошла резиденция Святого Николая в виде современного геокупола, парк световых скульптур и главная ёлка Хортицы. Также есть сцена и экран для проведения мероприятий и зона фудкортов.

Резиденция будет работать в выходные: 18-19 и 25-26 декабря, а также 1, 2 и 7 января Казачье Рождество и 8-9 января, 15-16 января.

Программа рассчитана с 12:00 до 18:00 часов. Гостей ждут праздничный кинозал под открытым небом, развлечения с аниматорами с участием артистов местных театров, выступления артистов на сцене, детская дискотека и, конечно же, главная изюминка городка — усадьба Святого Николая, где можно написать ему письмо и пообщаться с праздничным героем.

Напомним, на Каскаде фонтанов “Радуга” сегодня откроется новогодняя локация. Как украсили локацию — смотрите в нашем репортаже

На Хортицу пустили дополнительный транспорт на новогодние праздники. С графиком можно ознакомиться здесь.

Вам также могут понравиться