Праздник приближается: во сколько жителям Запорожья обойдутся украшения для ёлки

Через несколько дней встретим Новый год

411

Уже в эту пятницу будем отмечать Новый год. На смену металлическому быку, по восточному гороскопу, придет черный водяной тигр

С начала декабря в ассортименте магазинов появилось много новогодних украшений, мишуры и ёлочных игрушек. Журналист «Субботы ПЛЮС» решил узнать, во сколько обойдется приобретение новогодней ёлки, а также новогодних игрушек и прочей мишуры.

Какой же Новый год без «лесной красавицы»?  Так, за «живое» новогоднее дерево запорожцам придется выложить от 112 гривен за погонный метр. Такие цены озвучили в лесхозе. В последние годы очень популярны ёлки в горшке, после Нового года их можно высадить на улице. Цена за канадскую колючую ёлочку — от 395 грн.

Что касается искусственных ёлочек, то здесь цены стартуют от 109 гривен. Именно столько стоит новогоднее дерево высотой в 60 см. Ёлка высотой 90 см — 210-240 гривен, а 120 см — 335 грн. Цены на ёлки и сосны высотой в полтора метра стартуют от 700 грн и до 1500 грн — все зависит от материала, насколько пышное дерево, заснеженная ёлка или нет. Также в магазинах можно купить сосну высотой 1,8 метра от 800 грн, или литую заснеженную ёлку той же высоты за 3200 грн. 

 

 

 

Есть высокие (2,3 метра) и пушистые ёлки стоимостью в 7000 и 10 000 гривен. Выглядят такие ёлки красиво, но не все готовы отдать за «лесную красавицу» такие деньги. 

В целом, искусственные елки есть на любой кошелек. Праздничное дерево точно прослужит вам не один год.

Также, сейчас очень популярны Рождественские венки. В магазинах цены на декоративные искусственные венки стартуют от 190 грн. Рождественские венки за 350 грн декорированы всевозможными игрушками.

 

 

 

 

 

 

 

Что касается украшений для праздничного дерева, то стоимость макушки для ёлки варьируется от 30 и до 60 грн. Цены на новогоднюю мишуру (дождик) стартуют от 29 грн за два метра. Минимальная цена бус для ёлки — 30 грн. За набор бантов придется выложить минимум 34 грн.

В магазинах есть всевозможные гирлянды. Яркие новогодние огни есть на любой вкус и разного размера. Цена на них стартуют от 75 грн (50 лампочек), есть и за 90 грн (100 лампочек). Гирлянда на 400 светодиодных ламп обойдется в 570 грн. Минимальная цена гирлянды сетки — 212 грн.

Сейчас в ассортименте есть огромное количество новогодних игрушек, всевозможной формы и цвета. Дизайнеры рекомендуют украсить дома ёлку двумя или тремя цветами, но это дело вкуса. Главное — праздничная ёлка должна быть украшена так, чтобы приносила максимальное количество позитивных эмоций.

Что касается цен, то маленькие шарики разных цветов для небольшой ёлки (например 90 см в высоту) обойдутся в 2,50 грн за одну штуку. Шары среднего размера — от 6 и до 55 грн. В каждом магазине сейчас продают новогодние игрушки разных размеров в форме символа наступающего года — тигра. Цена на такие шары стартует от 39 грн. 

В магазинах можно найти шары в виде disco-ball (40 грн штука), в форме звоночка (39 грн штука), игрушка в виде леденца на палочке (39-55 грн штука), крылья (40 грн штука), ёлочная игрушка в форме бокала (54 грн штука), игрушки с принтом тигра или леопарда (35-50 грн штука), плоские подвески на ёлку (15 грн штука), большие шары всевозможных цветов (59 грн штука), большой шар внутри которого различный декор (109 грн штука). 

Отметим, что уже сейчас стоимость некоторых новогодних игрушек снижена. Так, еще неделю назад цена больших объемные новогодних игрушек черно-белого цвета в форме коньков, фонарика, ламы, мороженного, пончика, подарков, Деда мороза, сапог, шапки и т.п. варьировалась от 47 до 58 грн. Сейчас их стоимость значительно снизили и составляет — 17-36 грн. 

Набор ёлочных игрушек в форме шишек (12 штук) обойдётся в 65 грн. Набор ёлочных игрушек среднего размера можно купить за 70 грн (6 шаров), 40 грн (4 шара), 55 грн (3 шара), 129 грн (8 шаров). 

Также, на прилавках есть набор для разукрашивания ёлочных игрушек из фанеры. В заготовку входи 5 колокольчиков, спонж для разукрашивания и краска. Цена такой заготовки — 149 грн.

Цены на другие новогодние атрибуты следующие: набор серпантина (10 шт) — 30 грн, хлопушка — 15-70 грн, новогодние колпаки — от 29 грн, сувенир Деда мороза — 149 грн, украшение на стекла — от 18 грн, маленькая ёлка на стол — 44 грн, костюм деда мороза – 189 грн.

Вам также могут понравиться