В мэрии Запорожья прокомментировали, когда будет повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Городские власти сообщили, что увеличение тарифа в 2022 году неизбежно

1 479

Ранее на сайте Запорожского горсовета был опубликован проект решения об очередном повышении стоимости проезда в общественном городском транспорте. Притом, что 1 мая 2021 года проезд уже поднимали в среднем на 2 грн.

Так, стоимость проезда на большинстве маршрутов с 8 грн. планируют увеличить до 12. А в маршрутках, курсирующих в Хортицкий район – 13 грн. Также до 10 грн. вырастет стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах.

В мэрии дали комментарий по поводу того, действительно ли цены на проезд поднимутся и когда планируется повышение.

По словам и.о. мэра Анатолия Куртева, в январе 2022 года никто тарифы повышать не будет. Этот проект решения будет вынесен на общественные обсуждения.

Слушания состоятся в январе, сразу после праздников. Также отмечается, что если запорожцы не поддержат указанные цены, то такого повышения не будет.

Причина поднятия цен на проезд, как объяснил Куртев, кроется в том, что выросла цена на топливо, энергоносители, а также начали действовать новые соглашения по заработной плате».

Он добавил, что если не повысить стоимость проезда, то коммунальные предприятия будут находиться в убытке.

Также и.о. мэра сообщил, что Запорожье ожидает закупку 13 автобусов и 20 троллейбусов, которыми заменят транспорт, где подписаны договоры с другими перевозчиками. Также в планах мэрии заменить весь транспорт в городе на автобусы большой вместимости.

Вам также могут понравиться