Стало известно, как обстоит ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Запорожской области

Об этом стало известно в ходе совещания в Запорожской ОГА

229

В Запорожской области занятость ковидных коек составляет всего 10% – это самый низкий показатель по всей Украине. Об этом заявили во время совещания с руководителями структурных подразделений в ЗОГА.

Напомним, ранее мы писали о том, что в настоящее время наша область находится в «желтой» зоне карантина. Какие ограничения предусмотрены для этого уровня, можно узнать ЗДЕСЬ.

Также на совещании рассказали об уровне заболеваемости в Запорожской области. За минувшие сутки было зарегистрировано 147 случаев заболевания COVID-19. Всего по состоянию на 5 января зарегистрировано 182 592 лабораторно подтвержденных случая, в т.ч. 11619 – среди детей (за сутки – 4), 6321 среди медицинских работников (за сутки – 1), 792 среди работников образования – (за сутки – 0). Всего летальных исходов зарегистрировано – 5311 (за сутки – 15). Всего выздоровело – 175 867 человек (за сутки – 175).

Что касается вакцинальной кампании, то в области был объявлен двухдневный перерыв. Однако на сегодняшний день пункты вакцинации работают в обычном режиме. Всего за минувшие сутки в Запорожской области было проведено 3829 прививок.

Руководство ЗОГА обратило внимание участников совещания на важность дополнительной дозы вакцины для некоторых категорий населения и введение бустерной дозы для всего населения.

Вам также могут понравиться