Запорожская власть инспектировала Энергодар

179

На днях заместитель губернатора Александр Бабанин и директор Департамента Андрей Антонов посетили с «рабочим визитом» Город энергетиков.

Вместе с мэром Энергодара Павлом Музыкой чиновники ОГА обсудили проблемные вопросы города. В частности, речь шла о размещении нового кладбища и расширении полигона твердых бытовых отходов за счет земель природно-заповедного фонда — заказника местного значения «Водянские кучугуры» путем обмена землями.

Чиновники также посетили внешкольное учебное заведение «Клуб юных моряков «Экватор» с флотилией», Запорожскую атомную электростанцию ​​и теплоэлектростанцию.

Раз чиновники приехали, по старой доброй традиции нужно что-то пообещать. В этот раз курсантам и командному составу «Клуба юных моряков» пообещали новую форму.

Кстати, клубу в следующем году исполнится 30 лет. Здесь учатся 450 курсантов, которые овладевают профессиями, связанными с морским и речным флотом. За период работы заведение выпустило 2500 курсантов. Более 1000 выпускников продолжили обучение в высших и средних морских и военно-морских учебных заведениях Украины.

Успели областные гости посмотреть на недавно открытый обучающий комплекс для атомщиков, на котором будут «тренироваться» в обслуживании реакторов станции.

— С мэром Энергодара мы обсудили ряд важных вопросов. В частности, переполненность полигона твердых бытовых отходов и городского кладбища. В ближайшее время мы проведем в облгосадминистрации совместное совещание для поиска эффективного решения этих вопросов. К сожалению, ощущается неслаженная работа депутатского корпуса города Энергодар. На сегодняшний день многие вопросы остаются нерешенными, приостановлено финансирование и тому подобное. Для решения неотложных проблем необходимо всем вместе садиться за стол переговоров и отбросить личные амбиции или политические предпочтения, — подвел итоги поездки Александр Бабанин.

Николай Донев

Вам также могут понравиться