На открытие вантового моста в Запорожье должен прибыть президент: названа дата, — СМИ

Запуск движения по верховой част вантового моста запланирован уже на следующей неделе

393

В Запорожье активно готовятся к открытию движения по верховой части вантового моста, соединяющего остров Хортица и левый берег. В настоящее время мост под погрузкой асфальта проверяют геодезисты.

Как сообщает портал «Акцент», на днях в сети был опубликован документ с подписью руководства Службы автомобильных дорог, в котором указана дата запуска движения по вантовому мосту.

Так, открытие запланировано на 22 января текущего года, в День соборности Украины. Предположительно, в связи с этим событием, в Запорожье с рабочим визитом прибудет президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, ранее мы писали о том, что мостостроители уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку на вантовом мосту. Параллельно продолжаются работы по монтажу декоративного архитектурного освещения.

Отметим, чуть более года назад, 24 декабря 2020 года, в Запорожье открыли первую часть балочного моста, соединяющего Хортицкий район с островом Хортица. В прошлый раз на торжественном открытии также присутствовал президент.

Вам также могут понравиться