Ребенка вынесли в состоянии клинической смерти, а врачей не пустили в квартиру: смерть младенца в Запорожье

4-месячну девочку вынесли к машине "скорой помощи" в лохмотьях и состоянии клинической смерти

524

Как мы ранее сообщали, в Запорожье умерла 4-месячная девочка. «Скорую помощь» вызвал мужчина, на которого 29-летняя София оставила свою дочь. На вызов прибыло сразу две бригады, вот только медиков в квартиру не пустили. К машине «скорой» женщина принесла ребенка и передала врачам. После чего скрылась, соседи говорят, что это и была мать девочки.

По словам медиков, они не следили за тем куда пропала женщина, так как ребенок находился в состоянии клинической смерти. Более получаса медики пытались реанимировать малышку. Но, к сожалению, спасти ее не смогли.

Известно, что умершая девочка была третьим ребенком 29-летней женщины. Двое старших живут с отцом.

По словам начальницы службы по делам детей горсовета Натальи Сиворакши, женщина родила ребенка 8 сентября в Запорожье. На учет в медучреждение не становилась в городе, так как сообщила, что уезжает в Васильевский район, где живут ее родители. Но и там женщина не стала на учет.

Ранее женщина привлекалась к ответственности за сбыт наркотиков. Ее сожитель в тюрьме за аналогичное преступление с лета 2021 года. Соседи говорят, что в квартире настоящий наркопритон: все разбито, много мусора, все валяется.

Я даже не знала, что у нее был ребенок, не видела ее беременной. И самого ребенка ни разу с ней не видела на улице. А вчера она просто отдала его в скорую и убежала, — рассказала соседка Валерия.

Дочка писала заявление в полицию накануне Нового года по поводу того, что там творится. А еще написала, что там постоянно плачет ребенок, но его никто не видел. Дочь просто проходила мимо квартиры и слышала детский плачь, — рассказал Анатолий, который приехал в гости к дочери.

Источник

Вам также могут понравиться