Пытки подростка в Запорожской области: двух подозреваемых отправили в СИЗО

Самая строгая санкция по этим статьям — до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества

242

Двух 15-летних подростков Славу Б. и Сергея М. отправили в СИЗО. Также правоохранители открыли еще два уголовных производства по статье “Разбой” и “Сексуальное насилие” УК Украины в связи с новыми обстоятельствами, которые стали известны в ходе досудебного расследования.

Как говорила мама пострадавшего мальчика, над ее сыном издевались 7 подростов в возрасте от 12 до 15 лет, среди них были и девочки, в полиции говорят о 6. Подростки издевались над мальчиком несколько часов. Они били 14-летнего Егора, тушили об него окурки, заставляли глотать горящие сигареты, потом вынудили раздеться, вывели на улицу и обливали холодной водой.

«Сначала разговор зашел о какой-то девочке, потом с него стали вымогать деньги. Просили тысячу гривен, затем уже сумма дошла до 13 тысяч, – рассказывает Анна Скачкова, мама пострадавшего мальчика. — Они ему сказали, что так будет до 21 часа, а потом они его просто закопают».

Все пытки подростки снимали на видео, но из-за чрезмерной жестокости его не распространяют. ЧП произошло в доме Славика. Соседи говорят, что его родители развелись и переехали в Запорожье. Сам подросток около 2-х лет живет сам. Почему — устанавливают правоохранители и соцслужбы. 

Жители Кушугума говорят, что Славик — подросток проблемный, к тому же в доме – каждый вечер компании, успокоить которые соседям не удается.

Мать другого задержанного освобождать сына не намерена. Говорит, что пусть отвечает, за то что натворил. Да, и денег нет на адвоката, передают СМИ.

Вам также могут понравиться