Новые детали убийства пропавшего без вести мужчины в Запорожской области

Злоумышленникам сообщено о подозрении по п.п. 6, 12 ч.2 ст.115, ч. 4 ст.187 УК Украины.

665

Как мы ранее сообщали, в Орехове на территории частного дома в выгребной яме было обнаружено тело 52-летнего пропавшего без вести мужчины. Правоохранители задержали 29 и 40 лет мужчин, которые признались в убийце и показали, куда спрятали тело.

Как сообщают в Департаменте уголовного розыска, убийство было спланированным с целью незаконного обогащения. В доме пропавшего без вести 52-летнего мужчины, были разбросаны вещи, металлические сейфы сломаны и пропало авто.

«Во время распития спиртных напитков, злоумышленники придумали план, как им незаконно обогатиться. Мужчинам было известно, что у соседа есть большая сумма денег, поэтому они решили пригласить его на застолье, а затем убить. Потерпевший принял предложение и пришел к своим будущим обидчикам. Один из злоумышленников произвел выстрел из строительного степлера в голову мужчине, от которого он скончался», — сообщают в Департаменте уголовного розыска.

Тело мужчины спрятали в выгребную яму на территории дома убитого и привязали к нему мешки с цементом. Украденное и угнанное авто спрятали в арендованном гаражном помещении. А когда узнали, что полиция разыскивает потерпевшего, то перегнали машину в лесополосу.

Вам также могут понравиться