В Запорожье совершили разбойное нападение на магазин (ФОТО)

Правоохранители проанализировали видео с камер наблюдения в магазине и прилегающей территории, опросили свидетелей. Оперативники выяснили обстоятельства правонарушения, приметы преступников, установили маршрут злоумышленников «до» и «после» преступления, а также марку авто, на котором они скрылись

266

Как мы ранее сообщали, преступники заранее готовились к преступлению. К тому же, в течение 2 часов ездили вокруг магазина в Коммунарском районе, выжидая удачное время для преступления. Когда один злоумышленник остался в машине, второй — с пистолетом в руках зашел в магазин угрожая пистолетом двум женщинам он забрал из кассы 10 тыс грн.

К преступлению причастны двое мужчин — 33 и 40 лет. Старший из них имеет большой уголовный опыт и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, а также совершение террористического акта.

31 января в ходе санкционированного обыска по месту жительства одного из фигурантов правоохранители изъяли одежду, в которой было совершено преступление, и авто на котором скрылись преступники.

40-летнему мужчине, который угрожал женщинам пистолетом, сообщено о подозрении за «Разбой». Ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Правовую квалификацию действий второго преступника установят ​​в ходе досудебного расследования.

Вам также могут понравиться